Без трусов, носков и впроголодь: боевик «ЛНР» рассказал, как оккупантам воюется под Рубежным

Взятый в плен оккупант, который воевал в Рубежном, рассказал обо всей ситуации и трусости «кадыровцев».

Видео опубликовала Бригада быстрого реагирования Национальной гвардии Украины.

Пленный оккупант рассказал, что у военных РФ «ужасный настрой». Люди не хотят служить, но начальство не позволяет им уйти домой и даже не дает созвониться с родственниками. Уроженец Луганска, который воевал против Украины в Рубежном, также пожаловался на плохое питание.

«Питание отвратительное, ужасное, мы в погребах живем, условий никаких нет. Одежда? Никакого обеспечения у нас нет. Что успел, что семья передала, то и носим. Даже трусов с носками нет. Обувка у всех гражданская», — рассказал оккупант.

По словам пленного, в его батальоне из примерно 300 человек в живых остались лишь около 100, и это вместе с резервистами. Говоря о «кадыровцах», оккупант заметил, что это «храбрый» народ, но их храбрость быстро заканчивается.

«Когда «кадыровцы» видят смерти своих сослуживцев и когда их «зажимают» украинские военные, они сразу уже уходят», — рассказал он.

Оккупант также обратился к своему командованию и передал «привет» маме.

«Хочу обратиться к нашему вышестоящему командованию, которое призывает таких же парней, как и я, в основной категории до 30 лет. Оставьте людей в покое, в тишине. Вы просто людей губите, это не ваша война. И хочу передать матери привет, что со мной все хорошо, я жив-здоров, сыт, относительно в тепле», — сказал пленный.