Оккупанты готовятся к наступлению на Северодонецк

Линия обороны в Рубежном и Попасной без изменений, оккупанты готовятся наступать на Северодонецк.

Об этом сообщают в пресс-службе ЛОВА.

Минувшей ночью враг в очередной раз попытался взять под контроль Рубежное, но атака была безуспешной для россиян, они понесли потери.

В Попасной оккупанты пытались улучшить тактическое положение, они получили усиление за счет перемещения из Мариупольского направления одной батальонной тактической группы.

Россияне 18 раз открывали огонь по жилому массиву свободных городов области. Только зафиксированных разрушений насчитывается 28 домов.

В результате обстрелов мирных городов погибли три человека и еще трое ранены.

В Золотом одна женщина погибла, также вчера вечером в результате обстрелов ранен ребенок 2010 года рождения и один взрослый.

«По одному погибшему имеем в Попасной и Лисичанске, в последнем также осколками ранен местный житель», — добавили в пресс-службе.

В Горске уже нет уцелевших построек.

«После выжженного Новотошковского, россияне взялись за Орехово — за сутки уничтожено не менее 12 домов. В Горском – четыре», — отметили в ЛОВА.

В Северодонецке пылал целый квартал — горело сразу пять многоквартирных домов.

Вчера оккупанты попали в культурное бельгийское наследие Лисичанска — гимназию, из-за пожара в результате обстрела школа существенно разрушена.

На Донбассе за минувшие сутки отбиты десять атак российских оккупантов, уничтожены два танка, семнадцать артиллерийских систем, тридцать восемь единиц боевой бронированной техники и 10 единиц автомобильной техники противника.