В «ЛНР» финансовый центр «кинул» луганчан: сбежавшие дельцы прихватили чужие симки и пенсионные карты

В оккупированном Луганске закрылся «Региональный коммерческий центр», не выполнив обязательств перед клиентами. Сотрудники организации не выходят на связь, а офисы закрыты. Под угрозой оказались не только деньги, которые доверили перечислить через этот центр, но и пенсии, которые должны были снять с пенсионных карт.

О случившемся в социальных сетях рассказала луганчанка, пишет «Реальная Газета».

По словам женщины, еще 26 апреля она пришла в отделение РКЦ («Региональный коммерческий центр) и попросила перечислить деньги на карту знакомого. К  вечеру средства так и не поступили, и женщина попыталась обратиться в службу поддержки, но ни один из указанных номеров телефона не отвечал.

«Деньги на карту получателю не поступили до сих пор. Отделение — закрыто уже 3 дня! Под закрытой дверью стоят люди с аналогичной ситуацией: пришли узнать про свои деньги, которые у них выманили нечестным путём. На дверях никакого объявления о причинах, почему не работают и сроках, нет», — пожаловалась Вероника.

Отделение коммерческого центра на улице Советской закрыто. Единственный источник, объясняющий, что произошло — это объявление, в котором говорится, что с 28 апреля по 15 мая коммерческий центр работать не будет «по техническим причинам». Свои финансовые обязательства там обещают выполнить с 16 мая. Однако, по словам Вероники, 26 апреля ее никто не предупредил, что организация закрывается на почти трехнедельные «каникулы», а ее денежный перевод не пройдет. Она переживает, что 16 мая финцентр все равно не откроется и деньги не вернет.

По словам женщины, перед закрытыми дверьми центра стояли и другие растерянные клиенты РКЦ. Вероника уверена, что их, как и ее, обманули и деньги не вернут. Хотя до этого «обменник» пользовался хорошей репутацией и выполнял свои обязательства. Теперь же жертвами возможного мошенничества стали не только желающие отправить перевод, но и пенсионеры, пытавшиеся снять деньги со своих пенсионных карт.