На Луганщине российские оккупанты похитили транспорт и форму ВСУ: Гайдай рассказал о готовящихся провокациях со стороны рашистов

На Луганщине возможны провокации на блокпостах и внутри свободных городов: россияне завладели гуманитарным транспортом и формой ВСУ.

Об этом заявил глава ЛОВГА Сергей Гайдай, передает пресс-служба ведомства.

24 апреля волонтеры, которые занимались эвакуацией из Новотошковского, подорвались на противопехотной мине, волонтерам удалось добраться до наших военных и выбраться из опасной зоны. Автобус поврежден, но не существенно, он остался у орков.

29 апреля два автобуса: один волонтерский, один школьный были обстреляны россиянами из гранатометов. Волонтерский автобус остался на месте происшествия, он поврежден, среди людей один погибший и один раненый, который находится у наших военных. Школьный автобус у орков. Водитель Михаил Панков в плену.

На днях рашисты нашли в оккупированном Старобельске контейнеры с формой военнослужащих ВСУ.

«Транспорт маркирован как гуманитарный, также в автомобилях остались документы волонтеров. В общем, все это может быть использовано россиянами для провокаций на свободных территориях. Меры безопасности на блокпостах ужесточены. У наших защитников есть данные транспорта, и они готовы «встречать». Будьте осторожны и бдительны!», — сказано в сообщении.