В «ЛНР» возрождают колхозы: что оккупанты делают с непослушными селянами

В оккупированных селах в Луганской области российские захватчики терроризируют местное население и пытаются сделать там так называемые колхозы, как в Советском Союзе. В Сватово один фермер высказался против совка, из-за чего его дом расстреляли.

Об этом рассказал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, в Сватовом оккупанты провели совещание, на котором сказали всем фермерам, что все возвращается в коммунальную собственность и будут создаваться колхозы.

Один из фермеров выступил против, заявив, что всю жизнь работал на земле и не собирается ничего отдавать российским оккупантам. “Один из мелких фермеров встал и сказал: «Послушайте, как вы это думаете? Я всю жизнь работал на земле, положил туда здоровье, нервы, множество сил и средств. У меня есть результат, зарабатываю деньги, это моя земля, моя техника, на меня работают люди. Хотите, чтобы я это отдал в колхоз? Я этого не хочу», – рассказал Гайдай.

В тот же день, по словам главы ОВГА, к дому фермера подъехал БТР и начал стрелять. Вечером подъехал БТР к дому и дом расстреляли. Люди остались, слава Богу, живы. Но таким образом они удручают любое желание спорить”, – добавил он.