Генералов отодвинули: Путин лично командует наступлением, в военных кругах истерика

Сегодня поговорим о пикантной причине неудач российской армии в Украине – личном участии Путина в командовании армией российских мародеров.

Британское издание «The Guardian» со ссылкой на военных чиновников утверждает, что Путин настолько лично вовлечен в войну против Украины, что принимает оперативные и тактические решения на уровне, где их должен принимать бригадный генерал. И лично помогает командовать передвижением российских войск в Донбассе. Где на прошлой неделе оккупанты потерпели феерическое поражение, когда тщетно пытались форсировать стратегическую реку Северский Донец. И если Путин действительно не наигрался в солдатики в детстве и занимается «военным микроменеджментом»», то это могло быть объяснением тому, что битва за Донбасс, которая должна была закончиться уже несколько раз, и уже «точно к 9 мая» не закончилась до сих пор.

Геннадий Гудков рассказывает о происходящем в военных кругах в Москве, на что могут толкнуть Путина неудачи в Украине и действительно ли российская Госдума собирается запретить обмен украинских бойцов, освобожденных из Азовстали.