В оккупированном Алчевске провалилась попытка отметить годовщину гибели террориста Алексея Мозгового: почему никто не пришел

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске оккупанты пытались сделать вид, что отметили годовщину гибели террориста Алексея Мозгового. Однако эта попытка обернулась грандиозным провалом: на мероприятие никто из горожан не пришел.

К памятнику боевику Мозговому пришли возложить цветы «мэр» города Альберт Апшев, террористы из группировки «Призрак», которую ранее возглавлял Мозговой, и несколько насильно пригнанных бюджетников.

«В седьмую годовщину со дня гибели командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового, алчевцы возложили цветы к его памятнику. Собравшиеся почтили минутой молчания память Мозгового и его сослуживцев, погибших 23 мая 2015 года на трассе Перевальск – Луганск в результате нападения диверсионно-разведывательной группы», — говорится в сообщении.

Примечательно, что свободолюбивого Мозгового ликвидировали представители группировки «ЛНР» по приказу ее тогдашнего главаря Игоря Плотницкого, с которым Мозговой находился в конфронтации.

В Алчевске, несмотря на проводимую пропаганду по «героизации» таких персонажей, как Мозговой, рядовые горожане не поддерживают действия «ополченцев», справедливо считая захватчиков террористами и оккупантами.