Решающие бои за Луганщину произойдут уже на этой неделе: чего ожидать

Ближайшая неделя станет решающей для Луганской области. Если российские захватчики на Луганщине до конца текущей недели не добьются успеха, они выдохнутся, и ситуация стабилизируется.

Об этом заявил глава Луганской военной областной администрации Сергей Гайдай, сообщает ЛОВА в Телеграме.

«Они (захватчики – ред.) же тоже не вечные на самом деле. И орки заканчиваются, они такие же, в принципе, пулепробиваемые, как и все остальные. Единственное, конечно, их очень много. Реально, наши бойцы просто в шоке, что они, как тараканы, лезут со всех щелей. Ну, я думаю, что ближайшая неделя на самом деле покажет, всё развитие событий будет именно на этой неделе. Потому что, если они в течение этой недели, до конца недели, до субботы-воскресенья не добьются успеха, то тогда они выдохнуться, и уже ситуация, как минимум, стабилизируется для нас», – пояснил Гайдай.

Он отметил, что обстрелы Северодонецка сейчас увеличиваются в геометрической прогрессии – и авиабомбы сбрасываются на город, и постоянно обстреливается «Градами», «Смерчами», артиллерией.

«Уже подошли достаточно близко российские войска, поэтому они могут уже обстреливать и минометами. Город уничтожается просто постоянно и круглосуточно. Обстреливается предприятие «Азот», где в бомбоубежищах прячутся мирные люди. Ситуация в городе очень тяжелая», – констатировал руководитель региона.

Он добавил, что накануне уже были бои на окраинах города, но в центр Северодонецка украинские защитники врага не пустили.

«Ребята наши держатся, но Путин поставил цель своей армии – Луганщину захватить, чего бы это ни стоило, сколько бы там ни погибло солдат, или техники. Поэтому сюда перебрасывают с разных регионов – и с Мариуполя, с Харькова, даже с Донецка часть забрали, чтобы просто уже полностью продавить Луганскую область», – сообщил Гайдай.