В Лисичанске погибших от обстрелов хоронят в братских могилах

В Лисичанске Луганской области полицейские хоронят погибших и умерших в братской могиле. В такой могиле в одном из районов похоронены 150 человек.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«В Луганской области полицейские заменили похоронные бюро. В Лисичанске в одном из районов в братской могиле похоронены 150 человек», – написал он.

Полиция Луганской области подменяет многие службы, по его словам. В частности, была специально сформирована похоронная команда.

«После войны родственники могут осуществить перезахоронение. Полицейские выдают родным погибших документы, которые впоследствии дадут возможность получить свидетельства о смерти. Вечная память погибшим. После войны мы все сделаем по-человечески…», — заметил Сергей Гайдай.

Накануне войска России и «ЛНР» произвели артиллерийский обстрел центра Лисичанска. В результате обстрела повреждены объекты гражданской инфраструктуры и автомобили местных жителей. Пострадавших в результате обстрела нет.

Вражескими снарядами повреждены многоквартирные и частные дома, помещения отеля, гаражи и помещения центра оказания гуманитарной помощи. В результате обстрела, поврежден один из автомобилей, доставляющий в город гумпомощь. Полицейские провели осмотры поврежденных объектов и задокументировали военные преступления России.