Российские войска нанесли авиаудар по Славянску: пострадали школа и дома, есть погибшие и раненые

Армия РФ ночью нанесла ракетный удар по Славянску. В результате по меньшей мере три человека погибли, а еще шестеро ранены.

Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в Facebook.

«По меньшей мере три человека погибли, шестеро ранены в результате ракетного удара, нанесенного россиянами ночью по Славянску. Пострадала школа и по меньшей мере семь многоэтажек», — сообщил Кириленко.

По его словам, сейчас проводятся спасательные работы. О точном количестве жертв и пострадавших можно будет говорить уже по их завершению.

«Этот авиаудар — очередное преступление российских оккупационных войск на нашей земле, жертвой которого являются гражданские люди. В очередной раз повторяю, что безопасных мест на Донетчине нет, поэтому снова призываю: Эвакуируйтесь — сохраните свои жизни. Путин ведет войну на уничтожение украинцев. По меньшей мере три человека погибли, шестеро ранены в результате ракетного удара, нанесенного россиянами ночью по Славянску. Пострадала школа и по меньшей мере семь многоэтажек», — написал Кириленко.

По его словам, сейчас проводятся спасательные работы. О точном количестве жертв и пострадавших можно будет говорить уже по их завершению.

«Этот авиаудар — очередное преступление российских оккупационных войск на нашей земле, жертвой которого являются гражданские люди. В очередной раз повторяю, что безопасных мест на Донетчине нет, поэтому снова призываю: Эвакуируйтесь — сохраните свои жизни. Путин ведет войну на уничтожение украинцев», — отметил Кириленко.