СБУ разоблачила банкиров-предателей из «ЛНР»: что сделают с прохвостами, променявшими гривны на рубли

СБУ разоблачила на коллаборационной деятельности трех жительниц Луганской области, которые добровольно согласились занять предложенные российскими захватчиками «должности» в оккупационных органах власти.

Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Экс-глава Станично-Луганской райгосадминистрации одной из первых перешла на сторону оккупантов и получила кресло «начальника отдела образования администрации Станично-Луганского района ЛНР».

Сейчас коллаборантка назначает на должности директоров школ и детсадов, поддерживающих врага. Она вводит обучение по программам оккупантов с искоренением украинского языка и культуры и «патриотическим воспитанием» детей по российским стандартам.

Также СБУ изучается антиукраинская деятельность двух бывших работниц украинских банков, которые возглавили отделение незаконной финансовой структуры – «госбанка ЛНР» в захваченных врагом Станице Луганской и Троицком.

Они выполняют приказы российских кураторов и главарей группировки «ЛНР» о введении «рублевой зоны» и выводе из оборота гривны.

Правонарушительницам сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности. Им грозит до 10 лет и конфискация имущества. В ближайшее время они будут объявлены в розыск.