В оккупированном боевиками «ЛНР» Стаханове уничтожена база ЧВК «Вагнер» (видео)

В «ЛНР» в Стаханове (Кадиевка) уничтожена тренировочная база ЧВК «Вагнер», располагавшаяся в центре города на стадионе «Победа».

Как заявили в «ЛНР», по городу были выпущены 16 снарядов.

«В результате обстрела  уничтожены и повреждены несколько частных домостроений, также уничтожен стадион. И множество попаданий по улицам, именно центр города», — заявили в «ЛНР». Источники сообщают, что все находящиеся на месте члены ЧВК погибли, за исключением одного боевика.

«В одном из домов обрушились два верхних этажа — из-под завалов спасатели достали тела 13 человек. Обстрел унес жизни еще двух стахановчан, около 10 ранены», — заявил главарь «ЛНР» Леонид Пасечник.

«Разрушены один многоэтажный и один одноэтажный жилые дома; повреждено 19 жилых домов граждан. Разрушены и повреждены медицинский и педагогический колледжи с общежитием, промышленно-экономический техникум, стадион «Победа», городской парк «Горняк», здание «МВД ЛНР» Стаханова, заведение общественного питания, газопровод низкого давления», — говорится в сообщении боевиков.

«В результате обстрела пострадали социальные объекты и гражданские объекты. Социальные объекты – это техникум, общежитие, пострадали медучилище, педучилище, а также десятки домов частного и многоквартирного сектора. Есть и прямые попадания в дома, крыши разрушены, дома разрушены», — сказал мэр оккупированного Стаханова Сергей Жевлаков.