В «ЛНР» начал работу первый российский банк: какие финансовые услуги будут доступны в оккупации

В  «ЛНР» начал работу российский «Промсвязьбанк», который находится под санкциями из-за военной агрессии России.

Об этом сообщил главарь «ЛНР» Леонид Пасечник.

Пасечник и глава «Промсвязьбанка» Петр Фрадков подписали соглашение о сотрудничестве в области социально-экономического развития «ЛНР».

«На территории «республики» начинает свою работу один из самых крупных и влиятельных банков Российской Федерации – это Промсвязьбанк», — сказал Пасечник.

Главарь «ЛНР» добавил, что не только у предпринимателей, но и у обычных граждан якобы появится возможность получат кредиты, «так как это делается во всем цивилизованном мире».

«До конца 2022 года банк поэтапно расширит предложение для клиентов, предоставив полный спектр услуг федерального банка как для физических, так и юридических лиц, в том числе: потребительское и ипотечное кредитование, кредитные карты, эквайринг, обслуживание зарплатных проектов и корпоративное кредитование, включая предоставление гарантий и аккредитивов», — говорится в сообщении.

Отделение российского «Промсвязьбанка» разместили в здании «госбанка» на улице Чапаева. Банк еще фактически не работает, но уже смонтирована вывеска над крыльцом, также указан график работы. Банкомата пока нет. По словам сотрудников банка, 10 июня ожидается «технический запуск» отделения.