Россия штурмует Северодонецк: два моста из трех уже разрушены оккупантами (видео)

В ближайшие дни российская армия бросит все резервы для того, чтобы захватить Северодонецк.

Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил в эфире информационного телемарафона.

По его словам, ситуация в Северодонецке очень тяжелая. Особенно потому, что накануне русская армия разрушила уже второй мост.

«Он уже непроездной, и именно сейчас массированно обстреливают последний третий мост. Я так понимаю, что просто они хотят полностью отрезать Северодонецк от возможности либо вывозить людей, либо подвозить туда подкрепления. И скорее всего, что сегодня-завтра они будут бросать все резервы для того чтобы захватить город. А возможно, и в других направлениях для того, чтобы перерезать и окончательно контролировать трассу Лисичанск – Бахмут», — сказал Гайдай.

Он добавил, что оккупанты бросают все усилия для того, чтобы захватить весь город и контролировать его полностью, но пока успеха не имеют. Кроме того, Гайдай также сообщил о массовых воровствах оккупантами зерна и оборудования с заводов. Однако их масштабы можно оценить только после деоккупации.

«Но из того, что мы знаем на сто процентов, то это вывозится оборудование. Из Сватово вывозится с завода и сейчас «КамАЗамы» вывозят зерно. Его достаточно, урожай был хорош. То сейчас местные просто предоставляют нам информацию, что десятками, целые колонны «КамАЗов» вывозят украинское зерно в сторону России. То есть грабят, грабили и планируют убивать и грабить дальше», — добавил он.