Когда Россия окончательно «отожмет» Мариуполь: названа конкретная дата

Российские оккупанты готовят Мариуполь к аннексии РФ, и на это указывает несколько факторов.

Об этом в Телеграм заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Несколько важных вещей, которые укажут на ускорение аннексии Мариуполя и Донецкой области (но не только) Россией. Во-первых, все руководство де-факто перешло в руки россиян. В Донецке марионетка Пушилин окончательно выполняет только «представительные» функции говорящей головы. В Мариуполе к Иващенко назначен «консультант», как помогать. Но Иващенко теперь тоже исключительно говорящая голова. Мариупольский район. Сегодня утром большое совещание коллаборантов и россиян о распределении зон влияния курортной зоны, где коллаборанты тоже не получили ничего. Полный и тотальный прямой российский контроль установлен», — написал Андрющенко.

По его словам, «образовательный процесс» на оккупированных территориях будет вестись с акцентом на то, что захваченные районы уже являются российскими.

«Министр пропаганды молодежи образования России в форме заявления рассказал, как будет вестись образовательный процесс в школах Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областях… России. Никаких квазиреспублик и сателлитов. Никто уже не прячется», — отметил советник мариупольского мэра.

Он также упомянул, что банковская система на оккупированных территориях уже строится под российскую.

«Банковская система в Мариуполе строится под российский банк. Все карточки будут, но уже русские. Никаких игр в банк «ДНР». В четвёртых. В Донецке эксперты по экспертам во всех направлениях адаптируют все под российское законодательство. Быстро и жестко. Вот поэтому и ротация на россиян. Все это, и информация что мы получаем, говорит о плане юридической аннексии оккупированных территорий уже к 1 сентября», — подчеркнул Андрющенко.