Танец на костях, спектакль на могильнике: российские оккупанты решили возродить работу разбомбленного им же драмтеатра

В Мариуполе российские оккупанты намерены открыть новый сезон в разбомбленном Драматическом театре уже в сентябре.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram

Андрющенко цитирует официальное сообщение от оккупационной администрации:

«Драмтеатр в Мариуполе должен открыться 10 сентября, новый сезон откроется двумя-тремя танцевальными и эстрадно-концертными номерами, а также театральной постановкой».

«Танец на костях, спектакль на могильнике. И все организуют оккупанты вместе с коллаборантами. Когда в следующий раз циничная Россия начнет снова что-то взывать о гуманизме, просто вспомните это сообщение», — пишет Андрющенко.

Как сообщалось ранее, 16 марта оккупационные войска сбросили сверхмощную бомбу на Мариупольский драматический театр, где скрывались мирные жители. Спереди и позади здания драматического театра были надписи заглавными буквами «Дети» для пилотов авиации, но это захватчиков не остановило.

В апреле стало известно, что в Мариуполе оккупанты зачищают завалы разбомбленного русскими войсками Драматического театра, найденные тела вывозят в поселок Мангуш, где сваливают в траншею.

Расследование Associated Press отмечает, что нападение россиян на драмтеатр  было гораздо более смертоносным, чем предполагалось, в результате чего погибло около 600 человек внутри и снаружи здания.