В Мариуполе оккупанты устроили морг у гипермаркета: погибшие жители города разлагаются под открытым небом (фото 18+)

В Мариуполе картина возле бывшего торгового центра «Метро» ужасает. С середины марта стало известно, что оккупанты устроили там уличный морг, там находятся тела погибших мариупольцев. Однако масштабы трагедии становятся известными только сейчас.

Соцсети облетели ужасные фотографии морга на Запорожском шоссе, возле «Метро». Журналисты 0629 поговорили с женщиной, которая побывала там и увидела все это своими глазами.

Ее зовут Ольга. Она искала свою свекровь. Семья жила на Левобережье. Во время обстрелов в их дом было прямое попадание ракеты. Дом запылал. Женщина в возрасте не смогла выбраться — сгорела.

Уже после того, как оккупанты установили контроль над городом, в дом приходили российские боевики. Они забрали останки женщины и сказали родственникам, что они смогут прийти в морг, забрать останки человека и похоронить.

Однако когда Ольга пришла в морг, выяснилось, что в базу умершую свекровь не внесли. Ее остатков нет. И хоронить семье некого.

И пока Ольга это с ужасом, болью и отчаянием все выясняла, она воочию увидела это кладбище не похороненных тел.

Никаких холодильников там нет. Тела свозят и складируют прямо на улице, на асфальте, под солнцем. Все тела уже разлагаются. Люди, работники морга, уже не чувствительны к этому. Но Ольгу просто стошнило, когда она увидела все это. Ей трудно сказать, сколько тел лежит там, но она говорит, что их — сотни.