В «ЛНР» начали подготовку к референдуму о вхождении в состав России

В «ЛНР» утвердили порядок образования «избирательных участков» для «референдума». Об этом говорится в постановлении «ЦИК ЛНР».

Планируется, что «избирательные участки» будут открываться «на основании предложений  администраций городов и/или районов… с учетом данных о числе избирателей… из расчета не более чем семь тысяч избирателей, участников референдума на каждом участке».

Большей комичности заявлений о легитимности проведения каких-либо «референдумов» добавляет уточнение, что участки для проведения голосования и подсчета голосов жителей «ЛНР», находящихся за пределами «республики», образуются «руководителями дипломатических представительств или консульских учреждений ЛНР».

В настоящее время «республики» манипулятивно признала лишь РФ. Марионеточные власти «ДНР/ЛНР» заявляют в возможном проведении «референдума» о вхождении в состав Российской Федерации. Международное право не признает «референдумов», проводимых на оккупированных территориях.

Законодательство Украины, в свою очередь, не предусматривает проведение местных референдумов по вопросам изменения границ государства и нарушения его территориальной целостности. Временно оккупированные Донецкая и Луганская области – это Украина.