В оккупированном Перевальске уничтожена база российских оккупантов: HIMARS попал в склад боеприпасов, есть раненые и погибшие

В оккупированном Перевальске Луганской области произошел взрыв. После этого на складе с российскими боеприпасами начался пожар.

Город находится в глубоком тылу – около 50 км от линии фронта.

Как сообщают местные жители, на место взрыва в район ремонтно-механического завода (РМЗ), где находится база боевиков, выехало большое количество скорых.

«Говорят на РМЗ раненые есть, очень много машин военных повреждено,попало в базу,возле стенда и ещё куда-то. Там сейчас скорая,пожарки и дороги перекрыты», — пишут перевальчане

По предварительным данным, в результате взрыва военного склада оккупантов – много погибших.

Оккупанты заявили, что взрыв в Перевальске произошел якобы из-за удара украинских военных из реактивной системы залпового огня HIMARS.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел в 07:20 по населенному пункту Перевальск с применением РСЗО М142 HIMARS (одна ракета)», — говорится в сообщении пропагандистского сайта «ЛИЦ».

Перевальск — украинский город в Алчевском районе Луганской области. Бывший административный центр Перевальского района. Пока один из городов, оккупированных РФ.

История с «хлопками» на военных складах российских оккупантов становится циклической: накануне попадания зафиксированы в склады боеприпасов оккупантов в Родаково и Зимогорье.