На Луганщине активизировались онлайн-психиатры: как получить помощь

На Луганщине с 1 июля в онлайн режиме возобновляет работу амбулаторно-поликлиническое отделение КНП «Лисичанская областная больница по оказанию психиатрической помощи».

Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Он добавил, что консультативная помощь будет предоставляться в режиме аудиозвонка или видеоконференции с использованием мобильных операторов Украины, приложений Телеграмм, Вайбер, Зум или других доступных пациентам программ.

Приоритет будет отдаваться пациентам-жителям Луганской области, но помощь будет бесплатно предоставляться любому гражданину Украины без электронного направления.

«Будут консультировать врачи-психиатры: Баутина Юлия, Музыка Лилия, Макашутина Ольга, Чихачева Ольга, Пампура Екатерина, Буденный Павел», — говорится в сообщении.

Чтобы получить консультацию: необходимо позвонить с понедельника по пятницу администратору с 10:00 до 14:00 по телефону +38 (050) 507 09 37, +38 (093) 169 50 42 и записаться на удобные для вас дату и время; оставить свой номер телефона и данные, которые запрашивает администратор; в назначенный час вам перезвонит специалист.

Дополнительная информация на сайте больницы (http://lopl.likarnja.org.ua), странице в Facebook (https://www.facebook.com/Лисичанская-областная-психиатрическая-больница-604605686248104/?ref=page_internal) или по вышеуказанным телефонам.