Бои за Луганскую область продолжаются: Гайдай рассказал, где еще Украина оказывает отчаянное сопротивление кремлевским оккупантам

Россия захватила большую часть Луганской области, однако по данным Генштаба ВСУ, бои на административных границах региона продолжаются.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что украинские войска отразили наступление российских войск на село Белогоровка — один из нескольких населенных пунктов Луганского региона, который все еще остается под контролем Киева.

Об этом сообщается в Telegram-канале главы ОВА.

«Основные усилия российских войск сосредоточены на установлении контроля над территорией Луганской области в административных границах. Продолжаются обстрелы населенных пунктов области», — пояснил он.

Также отмечается, что на оккупированных территориях устанавливаются свои порядки.

«Рассказываются сказки об открытии школ с 1 сентября и скором возобновлении коммуникаций. Все это — ложь, то же было и в Мариуполе. Все видели, как бежала вода по разрушенным домам. Единственное, на что способны россияне — терроризировать местное население. Ведутся поиски активистов. и родственников военных, в этом помогают коллаборационисты», — отметил Гайдай.

Судя по всему, президент РФ Владимир Путин объявил операционную паузу. ВС РФ захватили большую часть Луганской области, однако сообщения ВСУ говорят об обратном.

По данным Генштаба, бои на административных границах региона продолжаются.

В соседней Донецкой области были обстреляны несколько городов: Авдеевка, Марьинка и Бахмут. Пострадали жилые дома и гражданская инфраструктура, согласно информации украинских военных. За последние сутки были убиты по меньшей мере два человека, еще шесть получили ранения.