В «ЛНР» продолжают «прессовать» сотрудника мониторинговой миссии ОБСЕ: обвиняемого в «госизмене» посетила «омбудсмен» оккупантов

В «ЛНР» не дают покоя взятому в плен сотруднику ОБСЕ: оккупанты обвиняют наблюдателя в «госизмене» и поместили его в следственный изолятор.

Называемая себя «уполномоченной по правам человека в ЛНР» Виктория Сердюкова навестила обвиняемого в «государственной измене» сотрудника офиса Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Максима Петрова.

Об этом она сообщила в  Telegram-канале.

«Посетила следственно-арестованного Петрова Максима, бывшего сотрудника луганского офиса СММ ОБСЕ, который органами «государственной безопасности» «республики» обвиняется в совершении государственной измены», — проинформировала  коллаборантка Сердюкова.

Она отметила, что Петров якобы «чувствует себя удовлетворительно, регулярно и без ограничений ему предоставляются свидания с защитником, от родных получает передачи, связывался с ними по телефону. Жалоб на условия содержания и отношение со стороны сотрудников правоохранительных органов не имеет», — добавила омбудсмен.

Однако правдивость ее слов легко поставить под сомнение: сотрудников ОБСЕ в «ЛНР» оккупанты никогда не жаловали, а теперь уж и подавно будут безнаказанно «прессовать» всеми возможными методами, чтобы попытаться выбить ложные показания и дискредитировать ОБСЕ в глазах общественности.