В «ЛНР» рассказали, кто возглавит захваченный Лисичанск и когда город отстроят

Действующий руководитель с «традиционной» территории, подконтрольной боевикам ЛНР возглавит оккупированный Лисичанск.

Об этом заявил главарь «ЛНР» Леонид Пасечник.

«К сожалению, пока кандидатуры нет. Я думаю, мы подберем кого-то из действующих руководителей территории нашей традиционной, как мы ее называем, с которой мы начинали нашу операцию по «освобождению». Достаточно опытного, подготовленного, потому что времени на раскачку, к большому сожалению, у нас нет», — сказал он.

Главарь «ЛНР» уточнил, что «дальнейшее формирование органов власти и управления будет осуществляться за счет проживающих на территории самого Лисичанска людей, которые имеют достаточный опыт работы в данном направлении либо же непосредственно работали в администрации города Лисичанска».

Сроки «восстановления» Лисичанска станут известны после оценки ущерба, нанесенного городу в ходе боевых действий, заявил Пасечник.

«К большому сожалению, говорить о чем-то рано, потому что наши наступательные действия были настолько быстрыми, что на сегодняшний день я до конца не владею ситуацией по разрушениям в городе Лисичанске», – сказал он.

Боевик пояснил, что необходимо провести комплексную оценку ситуации в городе и определить объемы восстановительных работ.