В Северодонецке и Лисичанске российские боевики проводят ротацию: стартовала принудительная мобилизация местных

Оккупанты привлекают в свою армию жителей Лисичанска и Северодонецка.

Об этом сообщает пресс-служба ЛОВА.

«Россияне уже отметили захват нашего региона, приравняли это к победе во Второй мировой войне, но на границу области так и не вышли. Проводят ротацию, привлекая местных», — говорится в сообщении.

По информации властей, ротация происходит так: мужчину приглашают на работу, например, в водоканал, а через несколько дней он вместо первых денег получает повестку. За счет северодончан и лисичан враг пытается преодолеть сопротивление украинских бойцов, чтобы завершить выполнение задачи.

«Ожидаем очередного усиления с их стороны. Воевать на равных условиях они не в состоянии, пятикратное преимущество использовать тоже. Когда оно десятикратное и разрешено стирать с лица земли крупные города — что-то получается», — сообщают в пресс-службе.

Захватить автосообщение из Лисичанска в Бахмут россиянам не удается уже третий месяц. Они контролируют только те участки, с которых отошли ВСУ на новые оборонительные позиции.

«Пока держали Лисичанск, никаким метром этой дороги враг не владел. Для них это очередная «Большая битва»», — говорится в сообщении.