На Луганщине продолжается кровопролитная битва: какой населенный пункт оказался путинским оккупантам не по зубам

Основной последней точкой на Луганщине, где еще продолжаются бои, остается Белогоровка — населенный пункт, уже переходивший несколько раз под контроль ВСУ или войск РФ.

Об этом заявил глава Северодонецкой РВА Роман Власенко.

По его словам, основная задача украинских военных — не дать врагу закрепиться и улучшить положение для дальнейшей агрессии на Северск и Бахмут.

«Основной последней точкой на Луганщине, где еще продолжаются бои, остается Белогоровка, которая была нашей славной луганской Чернобаевкой. В том направлении круглосуточно продолжаются бои, и речь идет о территории в несколько десятков километров. Очень часто меняется ситуация, за день Белогоровка раза может перейти под контроль либо одних, либо других. Основная задача наших ребят — не дать врагу закрепиться и улучшить свое положение для дальнейшей агрессии на Северск и Бахмут», — отметил глава Северодонецкой РВА.

Он подчеркнул, что за каждый населенный пункт, за каждый клочок земли идет очень мощная борьба наших защитников, в том числе на границе Луганщины и Донбасса.

«Вокруг Белогоровки идут преимущественно ближние и стрелковые бои, потому что этот одноэтажный поселок и для артиллерии особо нечего уничтожать. Понятно, что масштабные боевые действия происходят вокруг масштабных населенных пунктов, поэтому сейчас на фоне Белогоровки у нас есть две горячие точки — Славянск. и Бахмут, где интенсивность обстрелов очень высока. По Бахмуту враг наносит ракетные и артиллерийские удары и я бы не говорил, что идет какое-то снижение активности», — отметил Власенко.