В Алчевске сгорел склад боеприпасов оккупантов на пивзаводе: снаряды детонировали всю ночь (фото, видео)

В оккупированном Алчевске были взорваны склады боеприпасов российских оккупантов.

Как сообщают местные жители, возгорание на складах произошло вследствие попадания ракеты в место хранения боеприпасов оккупантов в районе недействующего пивзавода.

Детонация снарядов происходила почти всю ночь с 9 на 10 июля с 01:00 до почти четырех часов утра небо над Алчевском озарилось зловещим багрянцем, а перепуганные жители спешно спускались в укрытия.

В результате обстрела около 35 тысяч жителей остались без электроснабжения, которое на данный момент восстановлено.

Боевики «ЛНР» утверждают, что украинские войска нанесли удар из РСЗО HIMARS.

Сообщается о разрушениях, о жертвах информации нет.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: в 01:10 с направления населенного пункта Бахмут по населенному пункту Алчевск. В результате обстрела Алчевска из американской РСЗО M142 HIMARS (всего выпущено четыре ракеты) разрушено два жилых дома, повреждено остекление Алчевской школы № 7 и информационно-технологического лицея», — говорится в сообщении боевиков в лице «СЦКК ЛНР».

Кроме того, еще один удар пришелся по Алчевску накануне в полдень: в 12:40 09 июля ракеты поразили места скопления боевиков в районе АМК.

«В результате обстрела города Алчевск из американской РСЗО M142 HIMARS (всего выпущено шесть ракет) повреждено остекление и кровля шесть жилых домов, а также остекление и ограждение предприятия «Коммунарскстрой», — говорится в сообщении.

В связи с большим количеством осколков от снарядов временно перекрыт участок трассы М-04 Луганск-Алчевск в районе Перевальска.