Российские террористы нанесли ракетный удар по городу Часов Яр: разрушена пятиэтажка, под завалами десятки людей (видео)

На Донетчине по меньшей мере три десятка человек находятся под завалами 5-этажки в Часовом Яру, которую накануне россияне атаковали ракетами из «Ураганов».

Об этом сообщил руководитель Донецкой ОВА Павел Кириленко.

«В доме полностью уничтожены два подъезда. На месте работают спасатели — пытаются спасти тех, кто оказался под завалами. По словам местных жителей, там, скорее всего, по меньшей мере 34 человека, в том числе 9-летний ребенок», — написал он.

В настоящее время спасатели сумели установить контакт с двумя оказавшимися под руинами людьми. Спасательная операция продолжается. На поверхность уже смогли достать 6 погибших и 5 раненых.

Спасатели продолжают разбирать завалы пятиэтажки в Часовом Яру, сообщает Facebook-страница ГСЧС.

По данным ведомства, во время проведения аварийно-спасательных работ на месте происшествия обнаружены тела 15 погибших, спасены из-под завалов 5.

«Установлен и поддерживается языковой контакт с тремя лицами под завалами, осуществляются мероприятия по их спасению, работы продолжаются», — отмечают в ГСЧС.

Под завалами могут находиться еще 24 человека из них 1 ребенок. Всего от ГСЧС к проведению работ привлечены 67 человек личного состава и 10 единиц техники, дополнительно привлечены два погрузчика и два автокрана от местных органов власти.

Из-под завалов многоэтажки в Часовом Яру спасен еще один человек.

Об этом в Facebook сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

«Радуемся каждой спасенной жизни. Спасательная операция продолжается», — констатировал он.

Кириленко отметил, что в результате ракетного удара под руинами многоэтажки оказалось более сорока человек.

«Спасателям уже удалось получить 15 тел и спасти 6 жизней. По оперативной информации, под завалами остается 23 человека, в том числе 9-летний ребенок. С несколькими удалось установить и содержать языковой контакт», — отметил Кириленко.