В Мариуполе оккупанты хотят послать жителей разрушенного города на разминирование «Азовстали»

В Мариуполе российские оккупанты хотят бросить на расчистку и разбор заводов в Мариуполе местных рабочих после подрыва на мине российских саперов.

Об этом заявил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По словам чиновника, речь идет о разборе и расчистке ММК имени Ильича и «Азовстали». Такое решение связано с подрывом трех россиян на мине и желанием захватчиков сохранить свой личный состав.

«Для активизации и увеличения мариупольцев на этих работах дано команду распространять сплетни о том, что «завод купили китайцы, сейчас работаете бесплатно, чтобы они могли начать работы сразу всех, кто был на завалах берут на высокую зарплату», — написал Андрющенко.

В итоге россиян привлекать к работам на завалах не будут. Мариупольцев, судя по всему, оккупантам «просто не жалко, а спецов из российской армии и МЧС надо беречь».

В итоге Андрющенко призвал мариупольцев не соглашаться на такую работу. Поскольку все подобные обещания связаны только с желанием россиян использовать местных жителей как бесплатную рабочую силу, которую не жалко.

Напомним, что в минувшую субботу в Мариуполе на территории меткомбинатов произошло два мощных взрыва, в результате которых погибли три рашиста.