В оккупированном Стаханове уничтожен штаб боевиков

В оккупированном Стаханове (Кадиевка) Луганской области ВСУ взорвали штаб боевиков «ЛНР» в микрорайоне Южный.

Об этом сообщает Telegram-канал «СтратКом ВСУ» .

На снимке виден дым, поднимающийся над пылающим штабом россиян в городе, который с 2014 года находится под оккупацией РФ и боевиков «ЛНР».

Как сообщают СМИ «ЛНР», ВСУ обстреляли Стаханов из артиллерийского орудия калибра 155 мм.

Об этом сообщило фейковое представительство «ЛНР» в «совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня».

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: в 08:00 с направления населенного пункта Соледар по населенному пункту Стаханов с применением артиллерийского орудия 155 мм», — говорится в сообщении.

Как уточняется, два человека стали жертвами обстрела Стаханова со стороны ВСУ из реактивной системы залпового огня HIMARS, еще два получили ранения.

«Обстрел города Стаханов со стороны ВСУ осуществлен с применением американской РСЗО M142 HIMARS (всего противником выпущено 6 ракет). В результате обстрела погибло два человека и два мирных жителя получили ранения», — говорится в сообщении.

Сообщается о повреждении остекления 11 многоэтажных жилых домов, детского сада «Сказка» и стахановской СШ № 10. Про поражение штаба российские боевики, естественно, умалчивают.