Наобещали: Вологда намерена подарить оккупированному Алчевску два новых троллейбуса

В «ЛНР» троллейбусный парк оккупированного Алчевска ожидает пополнение.

Как сообщают местные СМИ, два новых современных троллейбуса город металлургов получит от властей Вологодской области, которая взяла шефство над Алчевском.

По сообщению источника, сейчас готовится пакет документов для заключения договора с подрядной организацией на приобретение двух единиц техники.

«Общественный транспорт выйдет с конвейера до 10 сентября и затем будет доставлен в Алчевск», — пишет источник.

«Наши усилия направлены на оказание помощи в восстановлении транспортной инфраструктуры Алчевска, которая на протяжении нескольких лет находилась в сложном положении. Поэтому даже две машины – это большая помощь нашему подшефному городу, — заявил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев.

«Троллейбусы соберут на заводе АО «Транс-Альфа», это будут современные машины, соответствующие всем требованиям сегодняшнего времени»,  — обещают на Вологодчине.

Тем временем в оккупированном Алчевске троллейбусы доживают свой век: на линию выходят 7 единиц электротранспорта на 5 маршрутов. Самому старому троллейбусу – 34 года, «младшему» же – 14. В КП «Алчевскпастранс» сохраняется стабильный дефицит кадров на фоне хронических задолженностей по выплате заработной платы.