Косить или забивать: в Луганске оккупанты предлагают горожанам выйти на борьбу с необычной травкой

В оккупированном Луганске местная «администрация» призывает жителей города принять участие в сезонном покосе вредоносных карантинных растений возле своих домов и на закрепленных за ними территориях.

Об этом сообщили в пресс-службе «администрации».

«Администрация Луганска напоминает жителям о необходимости своевременного покоса сорной растительности, в особенности – карантинных сорняков. Подобные сезонные работы следует проводить регулярно в целях соблюдения правил противопожарной безопасности и правил благоустройства территории города», — говорится в сообщении.

В «мэрии» напомнили, что согласно правилам благоустройства жители обязаны уничтожать карантинные растения на закрепленных за ними территориях.

«В числе наиболее опасных сезонных карантинных сорняков – амброзия полыннолистная, которая растет практически на всех угодьях и наносит вред здоровью людей. К эффективным методам борьбы с амброзией экологи относят скашивание растений перед цветением в период бутонизации, вырывание амброзии с корнем, уничтожение путем сжигания в специально отведенных местах, уничтожение агротехническим методом, то есть перекопка почвы с измельчением растительных остатков амброзии и последующим посевом на этих участках многолетних низкорослых или газонных трав», — рассказали в «администрации».