В оккупированном Красном Луче ВСУ уничтожили командный пункт боевиков РФ в гостинице (фото)

В Хрустальном Луганской области (до переименования — Красный Луч), который находится под контролем «ЛНР» и российских военных, в ночь на 24 июля был разрушен командный пункт россиян.  Удар был нанесен с помощью HIMARS.

Об этом написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

«Ночью с помощью HIMARS был нанесен высокоточный удар по гостинице в городе Красный Луч, где располагался командный пункт одного крупного военного подразделения агрессоров», — говорится в сообщении.

По его словам, ракеты попали в здание отеля, проломили его крышу и разрушили укрытие. Геращенко утверждает, что число погибших и раненых составляет 100 человек.

В «ЛНР» факт обстрела подтвердили, однако о попадании в командный центр не отметили.

«Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел в 01:45 по населенному пункту Красный Луч с применением РСЗО HIMARS (шесть ракет)», — говорится в сообщении фейкового представительства «ЛНР» в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

По данным боевиков, трое мирных жителей получили ранения в результате обстрела, сообщила пресс-служба «администрации» города.

«Трое человек получили ранения, один находится в реанимационном отделении Краснолучской городской многопрофильной больницы «Известий». Погибших нет», – говорится в сообщении.

В «мэрии» отметили, что в результате обстрела разрушена гостиница «Красный Луч», где и базировались боевики. Частично обесточены улицы Коммунистическая, Васильченко, Магистральная.

«Работниками коммунальных служб выполняются работы по расчистке территории, пострадавшей в результате ночного обстрела города. Коммунальщики оперативно освобождают проезжую часть, разбирают завалы на дороге, убирают прилегающую к гостинице «Красный Луч» территорию», – добавили в «администрации» Красного Луча.

«Зафиксированы последствия обстрела города Красный Луч с применением американской  РСЗО M142 HIMARS. Всего противником по городу было выпущено шесть ракет M31 GMLRS», – говорится в сообщении «СЦКК ЛНР».

Там уточнили, что в результате обстрела разрушена гостиница, повреждены семь жилых домов, аптека, четыре объекта розничной торговли, городской рынок и линия электропередач.