В оккупированное Меловое нагрянули строители из Воронежа: будут делать вид, что восстанавливают отремонтированные за счет Украины здания

Строители из Воронежа будут «восстанавливать» детсады и школы оккупированного Мелового, уже реконструированные за государственные украинские и европейские средства.

Об этом сообщают «Вести Луганщины» со ссылкой на СМИ боевиков.

Наименее пострадавшее от российского вторжения община Луганщины «будет спасать от последствий обстрелов ВСУ» строители из Воронежа.

Пострадало в Меловом всего одно здание, которое, по словам местных жителей, сами решисты и уничтожили. Пожалуй, его они и будут восстанавливать.

Россияне не могут ничего толкового снять для Путина в разрушенных ими Рубежном, Попасной, Северодонецке, Лисичанске. Потому что там нужно вкладывать в восстановление миллионы долларов. Одной банкой краски не обойтись. Уже было обещание возобновить централизованное газоснабжение через неделю. Но в Рубежном готовят на костре с марта и до сих пор. Хвастаться нечем. Поэтому россияне сосредоточили внимание на громадах, которые боевые действия практически обошли стороной. Там они могут снять многое», — пишет издание.

В том же Меловом – сотни километров дорог, отстроенных Украиной за государственные средства. Или современное здание детсада «Ласточка», отремонтированное в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины.

Еще недавно, до начала российской агрессии, был завершен капитальный ремонт местной поликлиники. Кстати, эти два проекта стали финалистами конкурса «Лучший проект НКПВУ» (из 100 проектов) в номинациях «Забота о детишках» и «Передовая больница» на Второй ежегодной конференции в Одессе.

Вспомним и реконструированный в прошлом году мемориальный комплекс «Украина – освободителям», состояние которого мало кого волновало даже в советское время.