В оккупированном Беловодске неизвестные расстреляли авто с представителями «власти»: все подробности

В Беловодске Луганской области области  неизвестные обстреляли автомобиль с представителями оккупационной администрации «ЛНР».

Об этом сообщил телеграмм-канал «Луганщина оперативная».

«Виталя, гауляйтер Беловодщины, сегодня с утра ехал из Городища, где он проживает, в Беловодск сам, без сопровождения. Говорят, что его зам. гладкая в больнице. Утром Деркул весь шмонали, проверяли телефоны”, — говорится в сообщении.

Издание «Вчасно» сообщает о двух версиях того, что произошло в Беловодске.

Рассматриваются два варианта – работа неизвестных партизан и бандитские разборки. Топ-изменники находились без охраны. Гладкова была ранена. В настоящее время она находится в больнице с огнестрельным ранением бедра. В громаде в связи с происшествием оккупанты ужесточили проверки.

«Валентина Гладкова — бывшая депутат районного совета от пропрезидентской политической партии «Слуга народа». Впоследствии получила должность заместителя так называемого председателя района. До карьерного «скачка» Гладкова была директором Новодеркульского детского сада. Также коллаборантка возглавляет и «совет женщин» района», — сообщают в издании.

Сергей Гладков, муж коллаборантки – известный руководитель одного из крупных агрохолдингов.

«Прокуратура подозревала его в коллаборационной деятельности: по имеющейся информации возглавляемый им конный завод в Новодеркуле и продукция госпредприятий именно Гладков отдал в руки рашистам. 5 июня он был найден мертвым», — пишет «Вчасно».

По информации из источников «Вчасно» на оккупированной территории, поездка Гладковой и Коваленко могла носить романтический характер.

Украинских партизан, которые 4 августа под Беловодском расстреляли автомобиль с коллаборантами, рашистам найти не удалось.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

«Рашисты в оккупированном Беловодске проводили операцию по розыску партизан, обстрелявших авто с «народным мэром» и его «заместительницей», – сообщил Гайдай.

Он уточнил, что оккупанты сразу после инцидента начали поиски «добрых людей», однако безрезультатно.

Гайдай подчеркнул, что на оккупированных территориях Луганской области партизаны постоянно держат рашистов в напряжении.