В «ЛНР» и «ДНР» продолжается принудительная мобилизация: мужчин отлавливают везде, и выдают обмундирование времен 1941 года

На оккупированной территории Донецкой и Луганской областей началась новая волна принудительной мобилизации.

Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

»Для комплектования подразделений мобилизационного резерва с 1 августа этого года на территории ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации. Отбирают лиц из непригодных для прохождения службы и тех, которые имели “отсрочку», — пишут в управления разведки.

В составе структурных мотострелковых подразделений 2 армейского корпуса (Луганск) российских оккупационных войск проводится формирование новых и восстановление боеспособности имеющихся мотострелковых батальонов.

«В Луганске за 40 минут на рынке забрали два автобуса мужчин, большинство из которых грузчики. В Алчевске мужчин забирали посреди улиц. Население возмущено, мужчины скрываются», — говорится в сообщении.

На улицах Хрустального (бывший Красный Луч) увеличилось количество патрулей, забирающих мужчин в военкомат. Продолжаются облавы по предприятиям и коммерческим учреждениям.

«В то же время, распространяется недовольство среди уже мобилизованных мужчин ОРДЛО ужасным отношением командования в оккупационной армии к местному личному составу.

В частности, распространяется информация, что россиянам выдают современные бронежилеты и каски, а местным амуницию образца 1941 — 1945 годов», — добавили в разведке.