Оккупация и мобилизация: жители Луганщины честно рассказали, что вытворяют прихвостни Путина

В «ЛНР» оккупанты продолжают принудительную мобилизацию мужчин.

Улицы городов опустели, российские захватчики насильно гребут мужчин с рабочих мест, магазинов и даже больниц.

В социальных сетях распространяется информация с описанием ситуации в оккупированных городах Лугащины.

Алчевск

До 22 августа с города должны мобилизовать около 1500 мужчин. Из-за этого, было решено призвать 500 человек с Алчевского металлургического комбината. Вследствие чего на АМК уже наведывались сотрудники «МГБ» и военкомата, которые сообщили руководству, что до указанного времени должны быть «добровольцы», в ином случае, сбор мужчин будет осуществляться на проходной завода, без разбора должностей и «броней».

Луганск

В один из супермаркетов «Универсам» также прибыли сотрудники военкомата и призвали всех, полностью всех мужчин из работников супермаркета и их клиентов. Такая же ситуация в «Сашими». Про рынок говорить не будем, ведь даже если наугад сказать, что там проводился призыв, все ровно попадешь в точку.
На выходных в частный сектор наведался военкомат, но естественно им никто открывать не собирался. Эти «бойцы» перелезли через забор, и начали выбивать дверь в дом. После того, как им открыли, начались претензии: почему не открывали раньше и где находятся мужчины? Но, к счастью, молодого человека не было, и они уехали предупредив, что будут наведываться очень часто, если опять не откроют, будут проблемы. Кроме этого, военнослужащие проделывали последующие действия (перелазили через забор) и в других частных секторах.

Краснодон

Комендатура ходит по паркам, вручает повестки, кого-то забирают сразу. Также, эти «герои» ходят по многоэтажках и выпрашивают у бабушек, в каких квартирах живут мужчины. На рынках такая же ситуация, как в Луганске.

Антрацит

Пару дней назад, были проведены рейды на шахте «Комсомольская». В общей сложности мобилизовали около 250 человек. Чтобы никто не убежал, были перекрыты дороги, которые ведут от шахты к поселку и городу.

Счастье и Станица Луганская

Начали мобилизовать парней, которые получили паспорта «республики». Их немного, в общей сложности около 50 человек с двух населенных пунктов. Но уже начало дано, теперь только больше и больше. Вероятно, это затронет и другие, новые, населенные пункты. Мы уже говорили о Старобельске, но тогда это была только задумка, а уже сегодня это факт.