Референдум по вхождению «ЛНР» и «ДНР» в состав России: когда проведут и что будет после

В оккупированных Донецке и Луганске подготовка к «референдуму» по вхождению в  состав РФ состоит из раскрашивания стен зданий лозунгами типа «Россия здесь навсегда».

На местных каналах телевидения о «референдуме» говорят часто, но неконкретно, мол, дело нужное, а как его проводить и что вообще это даст – пока неясно.

Об этом пишет kp.ua.

Активисты надувают щеки и рассказывают, как прекрасно заживет регион под крылом России, нужно немного потерпеть. Сами дончане с досадой утверждают, что до звания «терпевшие столетие» им осталось совсем немного.

«Референдумы по вхождению в состав России «ДНР», «ЛНР», а также освобожденных Херсонской и Запорожской областей могут пройти одновременно», – заявил депутат госдумы РФ Михаил Шеремет. – Чем быстрее пройдет референдум, тем быстрее народные «республики» и «освобожденные» территории получат понятную перспективу своего развития и гарантии безопасности».

То есть не развитие, а только его перспективу. И гарантии безопасности – в виде обстрелов и разрушений, смертей и бегства жителей из региона, куда глаза смотрят. А всем несогласным – старый добрый ГУЛАГ, как предлагают российские пропагандисты в прямых эфирах своих вечных ток-шоу.

Интересно, почему это адекватные граждане Украины не хотят слышать ни о каком референдуме после таких заявлений? Почему планируют саботировать, а партизаны еще обещают сделать этот день незабываемо ярким?

«Если россияне проведут «референдумы» на временно оккупированных территориях, то никаких переговоров с Украиной не будет. Россия закроет эту возможность», – подчеркнул президент Украины Владимир Зеленский.