Вонь, полчища крыс и угроза эпидемии: оккупированный Алчевск утопает в мусоре

Оккупированный Алчевск утопает в мусоре.

Как сообщают местные жители в соцсетях, коммунальщики не вывозят бытовые отходы, а между зловонными переполненными мусорными контейнерами резвятся крысы.

Данная ситуация возмутила местных жителей, которые справедливо опасаются ухудшением эпидемиологической ситуации в городе.

«Сегодня специально объехали весь город от Горького, пр. Ленина, Гагарина, Попова, Ленина (новый район) и что же я обнаружил. Это полные баки с мусором, рядом разорванные пакеты обилие мух, крыс, голубей. Напрашивается вопрос куда смотрит наш глава города ведь есть правила благоустройства г.Алчевка в которых сказано что город должен убираться от бытовых отходов.

Куда смотрит наша Алчевская СЭС, ведь даже в админ кодексе есть статья за нарушение санитарного благополучия населения? Куда смотрит прокуратура города Алчевска которая обязана следить за благополучием населения и законностью? Почему в 2014 году мусор вывозился регулярно не смотря на отсутствие ГСМ и сотрудников, а теперь город погрязает в мусоре? Почему в Мариуполе мусор вывозят регулярно а в Алчевске нет? Почему в Перевальске и Перевальском районе нет такой проблемы?», — задается вопросами автор сообщения в соцсети.

«Я позвонил дежурному администрации с вопросом почему город погряз в мусоре? И получил ответ что работать некому ведь мобилизация и поломка техники. Так вот если мобилизация почему администрация главы «ЛНР» не в курсе что всех из АУМ (Алчевское управление механизации, орагнизация, отвечающая за вывоз мусор, прим. ред.) мобилизовали (и туда я тоже звонил) почему там не в курсе о поломке техники и что негде купить запчасти?», — продолжает автор.

«Алчевску выделены новые мусоровозы (5 шт 3 года назад и 2 сейчас) и мусорные баки, потому что деньги на ремонт старых списывались а баки не ремонтировались вообще, тариф поднимался 3 раза а денег на АУМ всё нет на зарплаты, так может к нам из Вологды приедет директор и главный бухгалтер и тогда предприятие начнет работать? На АУМ не хотят работать по причине отсутствия нормальной заработной платы. Вы бы захотели работать на мусорке за 10000 рос. руб,  а остальная зарплата идет в задолженность. И по итогу люди увольняются с сумасшедшей задолженности по заработной плате в среднем от 100 до 300 тыс…

Потому что руководство АУМ списывает платежи ФЛП и простых жителей в свой карман да и топливо которое расходуется не в том объеме, который показывают, потому что спидометры на автомобилях не работают и путёвки закрываются просто на глаз. Заявления написанные бывшими сотрудниками АУМ с указанием фактов хищения остались без движения видимо за определенное вознаграждение. Хотя предварительно генпрокуратурой обнаружены факты хищения.

Глава администрации, вы что слепой и не видите о катастрофе в городе и на вашем предприятии? Главврач Алчевкой СЭС, почему вы не проводите проверки и не штрафуете руководителей АУМ? Почему отмалчивается прокуратура? Вы хотите эпидемии например тифа чумы и бешенства от крыс голубей, не надоело нюхать вонь и полчища мух?», — пишет автор сообщения.