В «ЛНР» утвердили порядок «отжима» квартир и домов: кого оккупанты скоро лишат недвижимости

В «ЛНР» оккупанты утвердили порядок «отжатия» недвижимого имущества в «государственную собственность».

Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно «документу», основанием для обращения недвижимого имущества в «государственную собственность» является неоплата собственником на протяжении пяти и более лет жилищно-коммунальных услуг. Действие «документа» не распространяется на объекты, собственники которых до момента вступления в силу «порядка» заключили договор реструктуризации задолженности.

Подать заявление об обращении недвижимости в «госсобственность» в «администрацию» города или района могут «государственные» органы, физические лица, «государственные» и муниципальные унитарные предприятия и учреждения.

«Собственникам недвижимого имущества, обращенного в «государственную собственность» «ЛНР», за исключением лиц, в отношении которых установлен факт участия в боевых действиях в составе вооруженных сил и формирований Украины и/или в отношении которых имеется судебное решение о совершении военных преступлений, за счет средств «государственного» бюджета «ЛНР» предоставляется компенсация в виде выплаты денежных средств», — отмечено в документе.

Размер компенсации составляет 35 тыс. руб. за 1 кв. м. общей площади обращенного в «госсобственность» имущества.