Где в «ЛНР» можно поймать связь от Vodafone и как обналичить украинскую пенсию

В «ЛНР» рассказали, где можно поймать сигнал украинской мобильной сети оператора связи Vodafone и как обналичить украинскую пенсию.

Об этом сообщает Informator.media.

Как сообщают местные жители в социальных сетях, на данный момент связь от украинского Vodafone в «ЛНР» не принимает нигде. Ранее сигнал можно было поймать возле памятника Князю Игорю у моста в Станице Луганской, а также в центре поселка Южная Ломоватка, что возле Брянки.

Сегодня жители оккупированной Луганщины для того, чтобы принять смс от банка или обналичить пенсию, вынуждены выезжать в поселок Изварино, что близ Краснодона на границе с РФ.

По словам жителей, здесь принимает сигнал российского оператора МТС, а значит, что и работает роуминг от Vodafone.

Для тех, кто самостоятельно не может или не желает выезжать в Изварино (что в 100 км от Луганска), то здесь на помощь приходят предприимчивые дельцы, которые предлагают услугу обналичивания средств.

Данным способом пользуются в основном пенсионеры. Они отдают свою сим-карту, мобильный телефон и код доступа к онлайн-банкингу представителям коммерческих центров, а последние выезжают в  Изварино, где и проводят необходимые финансовые операции и привозят украинскую пенсию, отдавая в российских рублях по курсу 1:1,40 ( за одну гривну – один рубль сорок копеек).

Несмотря на невыгодный курс и грабительские условия, пенсионеры «ЛНР» рады и такому варианту снятия своих денег: «Ощадбанк» до 31 декабря продлил сроки действия всех просроченных карт.