В школах «ЛНР» оккупанты ввели дресскод: под запрет попали футболки, рваные джинсы, чулки и мобилки

В оккупированном Луганске боевики  составили списки одежды, которую можно носить в школы, и установили требования для внешнего вида учащихся. Под запрет попали футболки с надписями, рваные джинсы и топы.

Об этом сообщают «Старобельские новости» со ссылкой на листовки, которые раздают в школах «ЛНР».

Девочки могут ходить в школу в пиджаке, юбке и жилете, а также в платье или сарафане классического покроя. Джинсы и брюки разрешаются только классические, прямого покроя. Яркие цвета и аксессуары также под запретом. Категорически запрещается одевать в школу джинсы с заниженной талией, леггинсы, короткие топы выше талии, прозрачную и блестящую одежду, чулки в сетку и обувь на очень высоком каблуке.

Мальчикам нельзя приходить в школу в джинсах с дырками и помятыми рубашками. Спортивная одежда разрешается только на уроках физкультуры. Запреты также касаются футболок с надписями, кожаной одежды (кроме верхней), яркого макияжа и маникюра.

Использовать мобильные телефоны и другие гаджеты во время учебного процесса в школах Луганска запрещено. Кроме того, в праздничные дни и на школьные линейки дети должны приходить в белых рубашках.