На убой: в «ЛНР» с 1 сентября объявляют всеобщую мобилизацию — ГУР

На оккупированных территориях Донбасса, где местные жители были насильственно отправлены на фронт, лидеры  «ЛНР» решили выполнить «общую мобилизацию».

По данным Министерства обороны Украины, в оккупированном городе Сватово было радиотрансляция выступления «главы ЛНР» Леонида Пасечника, который заявил, что мобилизация будет проходить в два этапа.

На первом этапе будут призваны люди с паспортами «ЛНР» и Россией, которые имеют «конкретные военные специальности», а во втором-остальных-в возрасте от 18 до 65 лет.

Меры мобилизации начнутся с 1 сентября, а срок их завершения не сообщается

«Известно, что в оккупированный Должанск (ранее Свердловск) Луганской области прибыл сотрудники Росгвардии для реализации административных и полицейских мер.

А именно: проведение проверки документов населения, проверки транспортных средств и т.д. Эти меры направлены на поиск и задержание дезертиров среди военнослужащих «ЛДНР» и вооруженных сил Российской Федерации.

В то же время Росгвардейцы не подчиняются местным администрациям по оккупации. Известно, что на общей основе они проводили обыск председателя оккупационной администрации Должанска Андрея Сукхачева», — говорится в сообщении.