В шлепанцах, гипсе и с переломом: в оккупированном Алчевске мобилизуют пациентов больниц

В оккупированном Алчевске оккупанты «мобилизуют» пациентов больниц

Местная жительница пожаловалась на то, что ее мужа, который проходит лечение, и других пациентов больницы хотят отправить на фронт.

Об этом сообщается в группе города Алчевск в одной из соцсетей. Местная жительница возмущена тем, как в «ЛНР» проводят мобилизацию.

Женщина сообщила, что ее муж проходил стационарное лечение в городской больнице. Медики разрешили ему после капельницы пойти купаться домой, однако до своего жилища он так и не добрался.

Мужчину задержали прямо на улице и отправили в поселок Белое, где оккупанты собрали «призывников» с переломами. Жительница Алчевска рассказала, что все мобилизованы в гипсах, забрали даже парня с переломом кости пятки, который передвигается исключительно с палкой.

Женщина бьет тревогу, поскольку ее мужа намерены отправить на фронт прямо в том виде, в котором шел из больницы домой – в шлепанцах и шортах. По ее словам, это произвол, а также нарушение свободы и прав человека. Жительница Алчевска призвала подписчиков подсказать ей, кто в «ЛНР» занимается «защитой прав людей» и может помочь ей остановить этот беспредел.