В Ровеньках прозвучал взрыв: уничтожены автобаза и МРЭО (фото)

В оккупированных Ровеньках Луганской области произошел взрыв.

Об этом сообщают местные СМИ.

Кроме того, местные жители сообщали накануне о больших перемещениях техники. Оккупанты заявляют, что была выпущена ракета из «Точки У» по территории «МРЭО ЛНР».

Украинская сторона пока не комментирует взрывы.

Ровеньки расположены вглубь примерно в 200 км от линии фронта. Дальность удара «точки У» составляет 15-70 км.

Сообщество InformNapalm со ссылкой на инсайдеров из Луганска сообщало, что оккупанты 24 августа могут готовить мощный ракетный удар, в котором планируют задействовать в том числе и ОТРК «Точка У».

«Не исключено, что рашисты могут использовать Точки-У для обстрелов гражданской инфраструктуры, чтобы продолжать по отработанной схеме обвинять Украину в обстрелах своих граждан, как они это делали после обстрела Донецка и Краматорска. При этом российские пропагандисты пытаются убеждать целевую аудиторию якобы из РФ сняли с вооружения свои Точки-У, однако за период этой войны была уже масса фактов и свидетельств, что россияне опрокидывали Точки-У и по территории РФ и по территории Беларуси», — говорится в сообщении.

Тем временем боевики «ЛНР» утверждают, что два человека погибли в результате удара ракетой тактического ракетного комплекса «Точка-У» по Ровенькам.

Об этом сообщило фейковое представительство «ЛНР» в «совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня».

«В результате обстрела города Ровеньки с применением тактического ракетного комплекса «Точка-У» (одна ракета) разрушено административное здание и производственные помещения (автотранспортного предприятия) АТП-10956, повреждено пять пассажирских автобусов и шесть грузовых автомобилей. Получило повреждения помещение МРЭО в городе Ровеньки. По предварительной информации, два человека погибли», — говорится в сообщении.

В представительстве «ЛНР» в «СЦКК» уточнили, что «разбор завалов и поиски пострадавших продолжаются силами «МЧС».