В оккупированном Северодонецке «власти» утверждают, что дали воду в уцелевшие квартиры горожан

В «ЛНР» утверждают, что подали воду в уцелевшие квартиры жителей оккупированного и разрушенного Россией Северодонецка.

Об этом сообщают местные СМИ боевиков со ссылкой на  Telegram-канал «исполняющего обязанности главы администрации» Николая Моргунова.

«25 августа стало особенным днем в жизни Северодонецка и северодончан. Именно сегодня в городе был сделан серьезный шаг для восстановления водоснабжения. На данный момент подача воды начата во всех районах города, где это возможно», – написал  он.

Моргунов отметил, что в городе был осуществлен пробный запуск, однако полное восстановление водоснабжения – это якобы «вопрос времени».

«Конечно, это лишь первый пробный запуск и выявление прорывов неизбежно, что может привести к перебоям и отключениям водоснабжения. В дальнейшем для их устранения будут проведены ремонтные работы. Но уже сейчас можно сказать, что полное восстановление подачи воды в дома горожан – это вопрос времени», – подчеркнул гауляйтер.

В то же время жители Северодонецка сообщают, что в большинстве уцелевших квартир желанная вода так и не появилась: горожане по-прежнему вынуждены добывать живительную влагу в криницах и источниках.