Жизнь по кайфу: как наркодилеры «ЛНР» и «ДНР» насыщают дурью захваченные территории Донбасса

Наркокартели с подконтрольных «ЛНР» и «ДНР» территорий открывают филиалы в захваченных российскими войсками городах Украины.

Как сообщил в Telegram-канале российский журналист Андрей Каганских, в конце июня пользователям городских Telegram-чатов Мариуполя начал поступать спам с вакансиями наркокурьеров. Сообщение, по его словам, рассылал «наркомагазин», работавший на подконтрольной «Л/ДНР» территории.

Наркотики уже появились в Мариуполе и Волновахе, их, по информации журналиста, завезли в начале июля. «Магазин» работает через автопродажу с помощью бота. Но с торговлей возникли сложности: наркоторговцы все это время не могут найти курьеров. Каганских сообщил, что за размещение закладки с наркотиками «магазин» обещал платить 320 рублей. И для начала работы требовал с наркокурьера залог в пять тысяч рублей или селфи с паспортом. Также наркоторговцы предлагали деньги за наказание бывших работников.

«Магазин надеялся на скорый выход в розничную торговлю. Я смотрел эти два месяца, но закладок в городе так и не увидел. Согласен спрятать опт человек нашёлся, а готового разложить розницу нет, наверное, да», — написал журналист. Он предположил, что причина заключается в том, что местные жители просто не могут позволить себе купить дорогие наркотики.