Воды не будет: в Луганске признали, что за восемь лет оккупации в «столице» сгнили почти все трубы

В «столице» «ЛНР» изношенность гнилых труб и сетей не позволяет наладить круглосуточное водоснабжение всего Луганска.

Об этом сообщил главарь «администрации» оккупированного города Манолис Пилавов.

Он отметил, что запуск Айдарского и Петровского водозаборов позволил увеличить объемы подачи воды в Луганск.

«Когда мы говорили о том, что мы обеспечим город водой и уйдем от графиковой подачи воды, то мы надеялись на то, что мы запустим водозаборы и подадим эту воду. Воду мы подали. Сегодня нам вполне хватает той воды, которую город получает, это порядка 130 тысяч кубов в сутки.

К сожалению, наши сети и до 2014 года были в ветхом состоянии, а за восемь лет сети обветшали. И при подаче такого объема воды, повышении объема, у нас повально рвутся наши сети. К сожалению, мы еще не везде подаем круглосуточно эту воду», — пояснил Пилавов.

Число порывов на городских водопроводных сетях за сутки стало достигать 170. Для устранения проблем в системах водоснабжения и водоотведения на помощь луганским коммунальщикам прибыли дополнительные группы специалистов из Москвы.

«Пять бригад работают по водопроводным сетям и одна бригада работает по канализационным сетям, потому что с канализацией у нас тоже была ситуация достаточно серьезная. За три недели мы чувствуем понижение заявок, особенно по восточным кварталам. Я думаю, что в ближайшее время мы эту работу доведем до логического завершения и подадим всему городу в круглосуточном режиме питьевую воду», — мечтает «мэр».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: