Путин приказал захватить Донецкую область до конца лета: Зеленский рассказал, как облажались кремлевские неудачники

Российские войска не смогли выполнить требование Кремля и захватить всю Донецкую область до конца лета.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в свежем видеообращении.

Он особо поблагодарил бойцов 56-й и 110-й бригад, стойко борющихся на Авдеевском направлении, воинов 53-й и 93-й бригад, защищающих Бахмутское направление.

«Российское военное командование получило указание захватить Донецкую область до конца августа. Конец августа уже завтра. На Донбассе — украинский флаг и украинские герои, несмотря ни на что: несмотря на круглосуточный российский огонь, несмотря на попытки оккупантов перебросить туда разных наемников и зеков. Я благодарю каждого и каждого, кто стойко держится, кто защищает позиции, кто точно минусирует оккупантов и их технику, логистику, боеприпасы», — отметил Зеленский.

Он также призвал жителей оккупированного Крыма держаться подальше от российских военных объектов, не находиться вблизи российских баз и военных аэродромов. И попросил сообщать информацию об оккупантах специальным службам Украины, чтобы освобождение Крыма произошло быстрее.

«По всей временно оккупированной территории Украины, от Крыма до Харьковской области, у российской армии нет и нет никакой безопасной базы, ни одного тихого места. Наши защитники будут уничтожать все склады и штабы окукпантов, их технику, где бы они ни размещались. Под Севастополем — значит, под Севастополем. Под Луганском – значит, под Луганском. Это украинская земля, и оккупанты могут сделать только две вещи: сбежать или сдаться в плен. Других опций мы им не оставляем», — подчеркнул президент Украины.