В «ЛНР» решили «денацифицировать» улицы: что затеяли оккупанты

В «ЛНР» «администрация» Перевальского района заменила адресные таблички на украинском языке в оккупированных поселках Центральный и Селезневка на русскоязычные. Об этом сообщили в «администрации», пишет СМИ оккупантов.

«В пгт Центральный по улицам Садовая, Басько, Строительная, Советская и переулке Школьный производился демонтаж старых украинских табличек с названием улиц с заменой их на новые, на русском языке. Также таблички были поменяны по некоторым улицам в пгт Селезневка. Работы в данном направлении продолжаются», – говорится в сообщении.

В «райадминистрации» отметили, что во многих населенных пунктах района улицы уже переименованы.

«А в поселках, где таблички на украинском языке еще остались, также пройдут мероприятия по их замене», – подчеркнули оккупанты.

Кроме того, «администрация» Славяносербского района провела в захваченных селах Трехизбенка и Крымское установку адресных табличек с топонимами, использовавшимися до 2014 года. Об этом сообщили в районной «администрации».

Согласно указу главаря «ЛНР» Леонида Пасечника «О вопросах использования наименований» улице Ленина в Крымском и переулку Иваненко в Трехизбенке, переименованным ранее Кабмином Украины в Центральную и Продольный, возвращены советские названия.

«Наши улицы будут носить имена «героев Советского Союза», молодогвардейцев и русских деятелей, они будут носить названия, которые носили до 2014 года. Сегодня мы меняем более 30 табличек с названиями улиц и переулков», — считает главарь «администрации» Славяносербского района.