Луганская областная клиническая больница переехала в другую область: где её теперь искать

В Днепре открыта поликлиника «Луганской областной клинической больницы» по адресу ул. Строителей 23.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВА.

Медпомощь будет осуществляться по 12 узким профилям, а именно: кардиология, неврология, гематология, урология, андрология, хирургия, сосудистая хирургия, гинекология, отоларингология, терапия, нефрология, пульмонология и другие. Прием организован очно и дистанционно. Внедрена гибкая система как предварительной записи так и приема по непосредственному обращению.

Рабочие места врачей консультативной поликлиники оснащены компьютерами, современным медицинским оборудованием, часть которого удалось эвакуировать, другая часть получена из разных источников благодаря помощи областной администрации.

В поликлинике работает специализированный кабинет ультразвуковых исследований всех органов и систем организма, в котором установлен современный аппарат УЗИ высокого класса MyLab X 5 (производства Италия), полученный от Общества Красного креста. Также сегодня наши друзья из Благотворительного фонда Help for Ukraine передали больнице аппарат ультразвуковой диагностики с датчиками и другие изделия медицинского назначения. В кабинете функциональных исследований пациенты смогут обследовать функции наружного дыхания, сердца и сосудов.

Имеются кардиографы, мониторы пациента, аппарат диагностики заболеваний женщин, видеоларингоскопы, аппараты искусственной вентиляции легких, видеоэндоскопы, коагулятор, аудиометр и другие. Работает манипуляционный кабинет и кабинет забора анализов. В поликлинике возобновлена ​​работа по получению централизованных поставок медикаментов и изделий медицинского назначения для Луганской области и работа в системе МедДата.

Номер регистратуры: 0665753225